Ansprechpersonen Kiel

Städte A - Z

Sortierung der Bibliotheken: nach ELN

Bibliothek Sigel ILN ELN Ansprechperson Telefon
UB Kiel und alle Institutsbibliotheken ELN 8/... 8 24 0008 Carola Balzer
balzer@ub.uni-kiel.de
0431/880-4791
Alte Drucke bis Ersch.-Jahr 1900 " " " Tatjana Winter
winter@ub.uni-kiel.de
0431/880-4799
Schleswig-Holsteinische Landesbibliothek 68 104 0068 Frau Dummann
kerstin.dummann@shlb.de
0431/69677-31
ZBW – Leibniz-Informationszentrum Wirtschaft, Standort Kiel 206 26 0206 Silke Janßen
s.janssen@zbw.eu
0431/8814-302
Stadtarchiv Kiel 476 632 0476 Franziska Engel
franziska.engel@kiel.de
0431/901-3961
Muthesiusschule für Gestaltung --- 234 3234 Herr Weissenberger 0431/5198 407
FH Kiel Ki 95 187 3520 Birte Brügmann
Birte.Bruegmann@fh-kiel.de
0431/210-4804
Oberste Landesbehörden Kiel --- 683 3683 Maria Schmid
Maria.Schmid@ovg.landsh.de
04621 / 861614
Ministerium für Inneres und Bundesangelegenheiten des Landes Schleswig-Holstein --- 683 3683/0001 Maria Schmid
Maria.Schmid@ovg.landsh.de
04621 / 861614
Finanzministerium des Landes Schleswig-Holstein --- 683 3683/0002 Maria Schmid
Maria.Schmid@ovg.landsh.de
04621 / 861614
Ministerium für Justiz, Europa und Verbraucherschutz --- 683 3683/0003 Maria Schmid
Maria.Schmid@ovg.landsh.de
04621 / 861614
Max Rubner-Institut, Bundesforschungsinstitut für Ernährung und Lebensmittel, Bibliothek Kiel Ki 29 252 4252/0132 Gisela Kordes
gisela.kordes@mri.bund.de
0431/609-2448
Leibniz-Institut für Meereswissenschaften, IFM-GEOMAR Ki109 +
Ki130
381 4381 Frau Düpow
hduepow@ifm-geomar.de
0431/600-2505

Inhaltspezifische Aktionen