Ansprechpersonen Göttingen

Ansprechpersonen in den Verbundbibliotheken

Göttingen

Städte A - Z

Sortierung der Bibliotheken: nach ELN

Bibliothek Sigel ILN ELN Ansprechperson Telefon
SUB Göttingen 7 40 0007 Herr Engelhardt
engelhrt@sub.uni-goettingen.de
0551/39-5284
Digitale Medien " " " Frau Rölleke
roelleke@sub.uni-goettingen.de
0551/39-14062
Alte Drucke " " " Frau Susanne Huder
huder@sub.uni-goettingen.de
0551/39-22422 oder 39-14211
Kartenabteilung " " " Petra Köhler
koehler@sub.uni-goettingen.de
0551/39-5282
Teilbibliotheken der Universität Göttingen 7 " " Service-Zentrum Hochschulbibliothek (SZH) der SUB
Frau Meier: meier@sub.uni-goettingen.de
0551/39-9524
Verbundzentrale des GBV --- 1 1999 s. Ansprechpersonen Bibliothekarische Dienste der VZG
Max-Planck-Institut für Sonnensystemforschung Lin 1 B 47 3047 Frau Kerstin Raab
raab@mps.mpg.de
0551/384979274
MPI für Experimentelle Medizin Gö 134 48 3048/134 Frau Henschel 0551/3899-233
MPI zur Erforschung multireligiöser und multiethnischer Gesellschaften Gö 164 49 3049 Frau Funke
funke@mmg.mpg.de
0551/4956-144
HAWK FH HHG
Naturwissenschaften, Göttingen
Hil 3/1 53 3053/1 Frau Amberg
amberg@hawk-hhg.de
0551/3705 154
HAWK FH HHG
Ressourcenmanagement, Göttingen
Hil 3/2 53 3053/2 Frau Reuse
reuse@hawk-hhg.de
0551/5032-145
Otto-Hahn-Bibliothek des MPI für Biophysikalische Chemie Gö 116 55 3055 Herr Reuse
breuse@gwdg.de
0551/201-1349

Inhaltspezifische Aktionen