Ansprechperson Bremen

Ansprechpersonen in den Verbundbibliotheken

Bremen und Bremerhaven

Bibliothek Sigel ILN ELN Ansprechperson Telefon

Bremen

SuUB Bremen 46 21 0046 Annett Pawlowski
pawlowski@suub.uni-bremen.de
0421/218-59468
Stadtbibliothek Bremen 478 274 0478 Nicole Rippe
Nicole.Rippe@stadtbibliothek.bremen.de
0421/361-59648
Landeskirchliche Bibliothek Bre 4 255 3578 Kerstin Wölk
woelk@kirche-bremen.de
0421/5597293
Überseemuseum, Bibliothek Bre 3 349 4349 Wilfried Steenken-Eisert
w.steenken-eisert@uebersee-museum.de
0421/16038-180
Focke-Museum, Bibliothek und Bildarchiv Bre 10 356 4356 Svetlana Andreeva
andreeva@focke-museum.de
0421/699600–36
Institut für Seeverkehrswirtschaft und Logistik (ISL) Bre 2 358 4358 Angela Fegbeitel
fegbeitel@isl.org
0421-2209646
Forschungsstelle Osteuropa an der Universität Bremen, Bibliothek Bre 12 657 4657 Marina Rätz
fsobib@uni-bremen.de
0421-218-69636

Bremerhaven

Deutsches Schiffahrtsmuseum (DSM), Bibliothek --- 162 3162 Frau Schütz (Mo - Mi), sonst: Frau Pellnitz
bibliothek@dsm.museum
0471/4820722
Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung, Bibliothek Bv2 154 3713 Frau Leiding
kleiding@awi-bremerhaven.de
0471/4831-1157

Städte A - Z

Inhaltspezifische Aktionen