Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Benutzerspezifische Werkzeuge

Sektionen

Ansprechpartner Hannover

Ansprechpartnerinnen / Ansprechpartner in den Verbundbibliotheken

Hannover

Städte A - Z

Sortierung der Bibliotheken: nach ELN

BibliothekSigelILNELNAnsprechpartnerTelefon
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek - Niedersächsische Landesbibliothek 35 72 0035 Frau Marksteiner
Marion.Marksteiner@gwlb.de
0511/1267-366
Alte Drucke bis 1850:
Frau Sabine Brügmann
sabine.bruegmann@gwlb.de
0511/1267-344
Technische Informationsbibliothek (TIB) 89 70 0089 Gabriele Schomann
Gabriele.Schomann@tib.eu
0511/762-3427
Technische Informationsbibliothek (TIB), Standort Conti-Campus (Erziehungswissenschaften) 89/15 70 89/15 Doris Wehde
Doris.Wehde@tib.eu
0511/762-8346
Technische Informationsbibliothek (TIB), Standort Conti-Campus (Rechtswissenschaften) 89/16 70 89/16 Sigrid Fuest
Sigrid.Fuest@tib.eu
0511/762-5598
Fax: 0511 / 762-2924
Technische Informationsbibliothek (TIB), Standort Conti-Campus (Literatur- und Sprachwissenschaften) 89/17 70 89/17 Swantje Neuenfeld-Rintelmann
Swantje.Neuenfeld@tib.eu
0511/762-5598
Technische Informationsbibliothek (TIB), Standort Conti-Campus (Wirtschaftswissenschaften) 89/18 70 89/18 Sigrid Fuest
Sigrid.Fuest@tib.eu
0511/762-5598
Fax: 0511 / 762-2924
Technische Informationsbibliothek (TIB), Standort Sozialwissenschaften 89/19 70 89/19 Rainer Schmidt
Rainer.Schmidt@tib.eu
0511/762-5739
Tierärztliche Hochschule 95 73 0095 Herr Swoboda
joerg.swoboda@tiho-hannover.de
0511/953-7104
Stadtbibliothek Hannover 115 78 0115 Frau Harnoth
susanne.harnoth@hannover-stadt.de
0511/168-42168
Medizinische Hochschule 354 74 0354 Markus Schmiel
schmiel.markus@mh-hannover.de
0511/532-3338
Hochschule Hannover 960 161 0960 Herr Ferber
horst.ferber@hs-hannover.de
0511/9296-1093
Hochschule Hannover, Teilbibliothek Diakonie, Gesundheit und Soziales 960/7 161 0960/0007 Andreas Osterloh
andreas.osterloh@hs-hannover.de
0511/9296-3162
Hochschule für Musik, Theater und Medien Hannover 996 163 0996 Christine Weber
christine.weber@hmtm-hannover.de
0511/3100-7339
Bibliothek des Niedersächsischen Landtages Hv 14 77 3077 Tanja Wagner
Tanja.Wagner@lt.niedersachsen.de
0511/3030-2015
Niedersächsisches Hauptstaatsarchiv Hv 4 200 3200 Frau Dr. Kehne 0511/1062858
AHB-Bibliotheken Hannover (Arbeitsgemeinschaft Hannoverscher Behördenbibliotheken)
Näheres dazu, siehe: http://www.ahb.niedersachsen.de
--- 235 3235 für alle Mitgliedsbibliotheken:
Elvira Roszig
Elvira.Roszig@lrh.niedersachsen.de
05121/938-702
Gemeinsame Bibliothek der Hochschule für Musik, Theater und Medien und der Hochschule Hannover ("Bibliothek im Kurt-Schwitters-Forum") --- 293 3293 Frau Susanne Rase
susanne.rase@hmtm-hannover.de
0511/3100-495
Ev.-Luth. Landeskirchenamt, Bibliothek Hv 111 217 3707 Ute Göhring
Ute.Goehring@evlka.de
0511 / 1241-346
Arbeitsstelle für Gottesdienst und Kirchenmusik Hv 119 217 3707/0001 Christine Hoppe
christine.hoppe@evlka.de
0511 / 1241-454
Für RAK-Fragen:
Hochschule Hannover, Fakultät III
--- --- --- Herr Hanke Immega
hanke.immega@hs-hannover.de
0511/9296-2656
Produktionstechnisches Zentrum, Universität Hannover --- 300 3300 Frau Susic
susic@ifw.uni-hannover.de
0511/762-18065

Städte A - Z

Artikelaktionen