Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Benutzerspezifische Werkzeuge

Sektionen

Ansprechpartner Halle

Ansprechpartnerinnen / Ansprechpartner in den Verbundbibliotheken

Halle

Sortierung der Bibliotheken: nach ELN

BibliothekSigelILNELNAnsprechpartnerTelefon
ULB Halle 3 65 0003 Frau Richter
richter@bibliothek.uni-halle.de
0345/5522-174
Zentralkatalog Sachsen-Anhalt 1992
1997
12
16
1992
1997
Annette Albrecht
albrecht@bibliothek.uni-halle.de
0345/5522186
ULB Halle, Universitätsbibliographie --- 64 3064 Steffi Lehmann
steffi.lehmann@bibliothek.uni-halle.de
0345/5522-181
Hochschule für Kunst und Design Ha 125 66 3066 Kathrin Hintz
hintz@burg-halle.de
0345/7751-634
Institut für Pflanzenchemie Ha 93 195 3195 Andrea Piskol
bibliothek@ipb-halle.de
0345/5582-1621
Institut für Agrarentwicklung in Mittel- u. Osteuropa (IAMO) 224 3224 Frau Ullmann
ullmann@iamo.uni-halle.de
0345/2928423
MPI für ethnologische Forschung Ha 163 283 3283 Anja Neuner
neuner@eth.mpg.de
0345/2927-503
Leopoldina Ha 2 171 3309 Astrid Langguth
astrid.langguth@leopoldina.org
0345/47239145
Marienbibliothek Ha 32 278 3310 Frau Anke Fiebiger
info@marienbibliothek-halle.de
0345/5170893
Franckesche Stiftungen, Hauptbibliothek Ha 33 123 3311 Frau Mies
mies@francke-halle.de
0345/2127-413 od. 412
Landesamt für Denkmalpflege und Archäologie, Bibliothek Archäologie Ha 91 135 3313 Frau Mareile Alferi
malferi@lda.mk.sachsen-anhalt.de
0345/5247331
Landesamt für Denkmalpflege und Archäologie, Bibliothek Baudenkmalpflege Ha 91 135 3313/1 Frau Sabine Reimer
sreimer@lfd.mk.sachsen-anhalt.de
0345/2939744
MPI für Mikrostrukturphysik Ha 94 153 3315 Frau Julia Ducke
library@mpi-halle.de
0345/5582-665

Kunstmuseum Moritzburg Halle (Saale) Bibliothek

Ha 117 698 4698

Frau Isabell Meuer
isabell.meuer@sds-kunstmuseum-moritzburg.de

0345/548469944

Städte A - Z

Artikelaktionen