Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Benutzerspezifische Werkzeuge

Sektionen

Ansprechpartner Göttingen

Ansprechpartnerinnen / Ansprechpartner in den Verbundbibliotheken

Göttingen

Städte A - Z

Sortierung der Bibliotheken: nach ELN

BibliothekSigelILNELNAnsprechpartnerTelefon
SUB Göttingen 7 40 0007 Herr Engelhardt
engelhrt@sub.uni-goettingen.de
0551/39-5284
Digitale Medien " " " Frau Rölleke
roelleke@sub.uni-goettingen.de
0551/39-14062
Alte Drucke " " " Frau Susanne Huder
huder@sub.uni-goettingen.de
0551/39-2422 oder 39-14211
Kartenabteilung " " " Petra Köhler
koehler@sub.uni-goettingen.de
0551/39-5282
Teilbibliotheken der Universität Göttingen 7 " " Service-Zentrum Hochschulbibliothek (SZH) der SUB
Frau Meier: meier@sub.uni-goettingen.de
0551/39-9524
Verbundzentrale des GBV

Monographien

--- 1 1999 zrmon (Adresse für PICA-Mailboxsatz)
zrmon@lists.gbv.de
0551/39-33858 und 0551/39-91262
Personennormdaten --- 1 1999 zrper (Adresse für PICA-Mailboxsatz)
zrper@lists.gbv.de
0551/39-22423
Körperschaftsnormdaten --- 1 1999 zrkor (Adresse für PICA-Mailboxsatz)
zrkor@lists.gbv.de
0551/39-33875
Max-Planck-Institut für Sonnensystemforschung Lin 1 B 47 3047 Frau Kerstin Raab
raab@mps.mpg.de
0551/384979274
MPI für Experimentelle Medizin Gö 134 48 3048/134 Frau Henschel 0551/3899-233
MPI zur Erforschung multireligiöser und multiethnischer Gesellschaften Gö 164 49 3049 Frau Funke
funke@mmg.mpg.de
0551/4956-144
HAWK FH HHG
Naturwissenschaften, Göttingen
Hil 3/1 53 3053/1 Frau Amberg
amberg@hawk-hhg.de
0551/3705 154
HAWK FH HHG
Ressourcenmanagement, Göttingen
Hil 3/2 53 3053/2 Frau Reuse
reuse@hawk-hhg.de
0551/5032-145
Otto-Hahn-Bibliothek des MPI für Biophysikalische Chemie Gö 116 55 3055 Frau Hägele
haegele@mpibpc.gwdg.de
0551/201-1212

Städte A - Z

Artikelaktionen