Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Benutzerspezifische Werkzeuge

Sektionen
Sie sind hier: Startseite / Bibliotheken / Verbundbibliotheken / Verbunddatenbanken / Ansprechpartner Erschließung / Ansprechpartner Braunschweig

Ansprechpartner Braunschweig

Ansprechpartnerinnen / Ansprechpartner in den Verbundbibliotheken

Braunschweig

Sortierung der Bibliotheken: nach ELN

BibliothekSigelILNELNAnsprechpartnerTelefon
Universitätsbibliothek Braunschweig 84 20 0084 Frau Thimm
k.thimm@tu-bs.de
0531/391-5031
Hochschule für Bildende Künste 834 165 0834 Beate Siegmann
b.siegmann@hbk-bs.de
0531/391-9353
FH Braunschweig-Wolfenbüttel 916 164 0916 Frau Caren Roschkowski
c.roschkowski@fh-wolfenbuettel.de
05331/939-1800
Öffentliche Bücherei 917 227 917/1 Frau Jacob de Prado
hannelore.jacobdeprado@braunschweig.de
0531/470-6815
Stadtbibliothek 56 227 917/2 Frau Schmidt
gundula.schmidt@braunschweig.de
0531/470-4601
Physikalisch-Technische Bundesanstalt Bs68 170 3027/1 Ulrike Jaekel
Bibliothek@ptb.de
0531/592-8136
Georg-Eckert-Institut für internationale Schulbuchforschung, Schulbuchbibliothek Bs78 216 3708 Kerstin Schattenberg
schattenberg@gei.de
0531/59099-30
Julius Kühn-Institut, Bundesforschungsinstitut für Kulturpflanzen, Informationszentrum und Bibliothek Braunschweig Bs66 252 4252/0010 Frau Julia Schollbach
Julia.Schollbach@jki.bund.de
0531/ 299-3397
Thünen-Institut, Bundesforschungsinstitut für Ländliche Räume, Wald und Fischerei, Fachinformationszentrum Ländliche Räume, Bibliothek 253 252 4252/0090 Angelika Ewald
angelika.ewald@ti.bund.de
0531/596-1521
Herzog Anton Ulrich-Museum Bs75 352 4352/0001 Frau Daniela Hoffmann
d.hoffmann@3landesmuseen.de
0531/12252417
Braunschweigisches Landesmuseum Bs82 352 4352/0002 Frau Michaela Rabe
michaela.rabe@blm.niedersachsen.de
0531-12152613
Staatliches Naturhistorisches Museum Bs91 352 4352/0003 Frau Michaela Rabe
michaela.rabe@blm.niedersachsen.de
0531-12152613

Städte A - Z

Artikelaktionen